Semestre 2024-2
PARA LAS ACTIVIDADES PRESENCIALES:
Una vez que elijas la actividad de tu interés, deberás presentarte en
el salón y horario que se indica.
(Los espacios marcados con L se ubican en la Biblioteca Enrique Ribero Borrel)
PARA LAS ACTIVIDADES EN LÍNEA:
dentro del horario programado para cada sesión realiza lo siguiente:
- Pulsa en "Acceder" de esa actividad y contesta el formulario respectivo.
- Ya que hayas contestado el cuestionario, ubica los "Datos de acceso a la actividad", con ellos ingresa a la sesión y espera a que el profesor te permita el acceso para la videoconferencia.
Notas: Para que el profesor te permita el acceso es necesario que en cada sesión llenes primero el formulario de registro.
La profesora o el profesor decide la plataforma que utilizará para realizar las actividades.
ACÚSTICA Y ÓPTICA (L)
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-III | Acceder | |||||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-I | Acceder |
ÁLGEBRA
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
RODRÍGUEZ CHÁVEZ ROSALBA | 09:00 | 11:00 | X | X | L-I | Acceder | ||||
GUZMÁN GONZÁLEZ ROBERTO | 10:00 | 11:00 | X | X | L-I | Acceder | ||||
LUNA CAMACHO MARGARITA | 10:30 | 11:00 | X | L-I | Acceder | |||||
RAMÍREZ ROMERO GLORIA | 11:00 | 13:00 | X | L-II | Acceder | |||||
BARRERA GARCÍA FRANCISCO | 11:00 | 13:00 | X | X | L-III | Acceder | ||||
HERNÁNDEZ SÁNCHEZ LETICIA | 12:00 | 13:00 | X | L-I | Acceder | |||||
GUTIÉRREZ SORIA JAVIER | 13:00 | 15:00 | X | L-IV | Acceder | |||||
RAMÍREZ ROMERO GLORIA | 13:00 | 14:00 | X | L-II | Acceder | |||||
ROSETE ÁLVAREZ JOSÉ CARLOS | 15:00 | 17:00 | X | X | L-I | Acceder | ||||
HERNÁNDEZ MORENO LUIS | 16:30 | 18:00 | X | X | L-IV | Acceder | ||||
VELÁZQUEZ TORRES JUAN | 17:00 | 18:30 | X | L-I | Acceder | |||||
RUEDA ESCOBEDO JUAN GUSTAVO | 17:00 | 19:00 | X | En línea | Acceder | https://cuaieed-unam.zoom.us/j/83806707689 | ||||
ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO | 18:00 | 19:00 | X | X | En línea | Acceder | https://sites.google.com/site/materialserarz |
ÁLGEBRA LINEAL
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
RODRÍGUEZ CHÁVEZ ROSALBA | 09:00 | 11:00 | X | X | L-I | Acceder | ||||
GUZMÁN GONZÁLEZ ROBERTO | 10:00 | 11:00 | X | X | L-I | Acceder | ||||
BARRERA GARCÍA FRANCISCO | 11:00 | 13:00 | X | X | L-III | Acceder | ||||
SEGUNDO CUEVAS FELIPE | 11:00 | 11:30 | X | L-I | Acceder | |||||
HERNÁNDEZ SÁNCHEZ LETICIA | 12:00 | 13:00 | X | L-I | Acceder | |||||
ÁVILA BECERRIL SOFÍA MAGDALENA | 16:00 | 17:00 | X | X | L-III | Acceder | ||||
RUEDA ESCOBEDO JUAN GUSTAVO | 17:00 | 19:00 | X | En línea | Acceder | https://cuaieed-unam.zoom.us/j/83806707689 | ||||
VELÁZQUEZ TORRES JUAN | 17:00 | 18:30 | X | L-I | Acceder | |||||
ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO | 18:00 | 19:00 | X | X | En línea | Acceder | https://sites.google.com/site/materialserarz |
ANÁLISIS NUMÉRICO
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
ROSAS GUTIÉRREZ CARLOS ALBERTO | 09:00 | 09:30 | X | L-I | Acceder | |||||
CORTÉS ROSAS JESÚS JAVIER | 10:00 | 11:00 | X | X | X | X | X | L-III | Acceder | |
PINILLA MORÁN VÍCTOR DAMIÁN | 10:00 | 11:00 | X | L-II | Acceder | |||||
GÓMEZ MÉNDEZ JAVIER | 11:00 | 13:00 | X | X | L-II | Acceder | ||||
ROSETE ÁLVAREZ JOSÉ CARLOS | 15:00 | 17:00 | X | X | L-I | Acceder | ||||
RAMÍREZ Y VILLA ANDRÉS BASILIO | 16:00 | 17:00 | X | L-II | Acceder | |||||
GONZÁLEZ CARDEL MARIO FRANCISCO | 18:30 | 19:00 | X | L-II | Acceder |
ANTECEDENTES DE MATEMÁTICAS
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
GUTIÉRREZ SORIA JAVIER | 13:00 | 15:00 | X | L-IV | Acceder |
BIOLOGÍA
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
PÉREZ MARTÍNEZ ANA LAURA | 13:00 | 14:30 | X | L-VI | Acceder | |||||
PÉREZ MARTÍNEZ ANA LAURA | 17:00 | 18:30 | X | En línea | Acceder | https://cuaieed-unam.zoom.us/j/82748035380 ID de reunión: 827 4803 5380 |
CÁLCULO INTEGRAL
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
RODRÍGUEZ CHÁVEZ ROSALBA | 09:00 | 11:00 | X | X | L-I | Acceder | ||||
JIMÉNEZ VELASCO MARIO | 09:00 | 09:30 | X | L-II | Acceder | |||||
GUZMÁN GONZÁLEZ ROBERTO | 10:00 | 11:00 | X | X | L-I | Acceder | ||||
PLATA MARTÍNEZ JESÚS ALEJANDRO | 11:00 | 13:00 | X | X | L-V | Acceder | ||||
CRAIL CORZAS SERGIO CARLOS | 11:00 | 12:00 | X | L-I | Acceder | |||||
GUTIÉRREZ SORIA JAVIER | 13:00 | 15:00 | X | L-IV | Acceder | |||||
ROSETE ÁLVAREZ JOSÉ CARLOS | 15:00 | 17:00 | X | X | L-I | Acceder | ||||
RAMÍREZ GALINDO MARGARITA | 15:30 | 17:00 | X | X | L-II | Acceder | ||||
HERNÁNDEZ MORENO LUIS | 16:30 | 18:00 | X | X | L-IV | Acceder | ||||
HERNÁNDEZ BUSTAMANTE RUBÉN | 17:00 | 19:00 | X | L-III | Acceder | |||||
SORIANO SÁNCHEZ LUIS HUMBERTO | 17:00 | 19:00 | X | X | X | L-III | Acceder | |||
ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO | 18:00 | 19:00 | X | X | En línea | Acceder | https://sites.google.com/site/materialserarz |
CÁLCULO VECTORIAL
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
RODRÍGUEZ CHÁVEZ ROSALBA | 09:00 | 11:00 | X | X | L-I | Acceder | ||||
GUZMÁN GONZÁLEZ ROBERTO | 10:00 | 11:00 | X | X | L-I | Acceder | ||||
PLATA MARTÍNEZ JESÚS ALEJANDRO | 11:00 | 13:00 | X | X | L-V | Acceder | ||||
RAMÍREZ GALINDO MARGARITA | 15:30 | 17:00 | X | X | L-II | Acceder | ||||
HERNÁNDEZ MORENO LUIS | 16:30 | 18:00 | X | X | L-IV | Acceder | ||||
HERNÁNDEZ BUSTAMANTE RUBÉN | 17:00 | 19:00 | X | L-III | Acceder | |||||
SORIANO SÁNCHEZ LUIS HUMBERTO | 17:00 | 19:00 | X | X | X | L-III | Acceder | |||
ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO | 18:00 | 19:00 | X | X | En línea | Acceder | https://sites.google.com/site/materialserarz |
CÁLCULO Y GEOMETRÍA ANALÍTICA
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
GUZMÁN GONZÁLEZ ROBERTO | 10:00 | 11:00 | X | X | L-I | Acceder | ||||
CRAIL CORZAS SERGIO CARLOS | 11:00 | 12:00 | X | L-I | Acceder | |||||
PLATA MARTÍNEZ JESÚS ALEJANDRO | 11:00 | 13:00 | X | X | L-V | Acceder | ||||
AGUILAR DELGADO SILVIA JENNIFER | 11:30 | 12:30 | X | X | L-I | Acceder | ||||
RAMÍREZ GALINDO MARGARITA | 15:30 | 17:00 | X | X | L-II | Acceder | ||||
HERNÁNDEZ MORENO LUIS | 16:30 | 18:00 | X | X | L-IV | Acceder | ||||
SORIANO SÁNCHEZ LUIS HUMBERTO | 17:00 | 19:00 | X | X | X | L-III | Acceder | |||
HERNÁNDEZ BUSTAMANTE RUBÉN | 17:00 | 19:00 | X | L-III | Acceder | |||||
ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO | 18:00 | 19:00 | X | X | En línea | Acceder | https://sites.google.com/site/materialserarz |
CINEMÁTICA Y DINÁMICA
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
LEDEZMA RUBIO YAHVÉ ABDUL | 09:00 | 11:00 | X | X | L-IV | Acceder | ||||
GÓMEZ - JOEL | 10:00 | 11:00 | X | L-V | Acceder | |||||
AYALA MARTÍNEZ MANUEL | 11:00 | 11:30 | X | L-I | Acceder | |||||
SERRANO MIRANDA HUGO GERMÁN | 11:00 | 13:00 | X | L-IV | Acceder | |||||
MIRALLES ESCOBAR ANTONIO | 11:00 | 13:00 | X | L-III | Acceder | |||||
CARBALLAR LÓPEZ EPIFANIO OSCAR | 11:00 | 12:00 | X | L-I | Acceder | |||||
RAMÍREZ ROMERO GLORIA | 11:00 | 13:00 | X | L-II | Acceder | |||||
MINAMI KOYAMA YUKIHIRO | 12:00 | 14:00 | X | X | L-II | Acceder | ||||
MIRALLES ESCOBAR ANTONIO | 13:00 | 14:00 | X | L-III | Acceder | |||||
RAMÍREZ ROMERO GLORIA | 13:00 | 14:00 | X | L-II | Acceder | |||||
MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO | 15:00 | 17:00 | X | X | L-VI | Acceder | ||||
SERRANO MIRANDA HUGO GERMÁN | 17:00 | 19:00 | X | L-VI | Acceder |
DIBUJO
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO | 09:00 | 11:00 | X | X | L-II | Acceder | ||||
MINAMI KOYAMA YUKIHIRO | 12:00 | 14:00 | X | X | L-II | Acceder | ||||
MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO | 15:00 | 17:00 | X | X | L-VI | Acceder | ||||
JAIMES LÓPEZ PEDRO | 18:30 | 19:00 | X | L-I | Acceder |
DIBUJO INDUSTRIAL
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
MINAMI KOYAMA YUKIHIRO | 12:00 | 14:00 | X | X | L-II | Acceder | ||||
MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO | 15:00 | 17:00 | X | X | L-VI | Acceder |
ECUACIONES DIFERENCIALES
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
GÓMEZ - JOEL | 10:00 | 11:00 | X | L-V | Acceder | |||||
CORTÉS ROSAS JESÚS JAVIER | 10:00 | 11:00 | X | X | X | X | X | L-III | Acceder | |
GÓMEZ MÉNDEZ JAVIER | 11:00 | 13:00 | X | X | L-II | Acceder | ||||
SALAZAR GUERRERO EVELYN | 11:00 | 13:00 | X | L-VI | Acceder | |||||
GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO | 13:00 | 14:30 | X | X | X | X | L-VI | Acceder | ||
SALAZAR GUERRERO EVELYN | 14:00 | 16:00 | X | L-V | Acceder | |||||
RAMÍREZ GALINDO MARGARITA | 15:30 | 17:00 | X | X | L-II | Acceder | ||||
RAMÍREZ Y VILLA ANDRÉS BASILIO | 16:00 | 17:00 | X | L-II | Acceder | |||||
HERNÁNDEZ MORENO LUIS | 16:30 | 18:00 | X | X | L-IV | Acceder |
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO (L+)
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
PÉREZ RAMÍREZ FRANCISCO MIGUEL | 09:00 | 11:00 | X | X | L-IV | Acceder | ||||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-I | Acceder | |||||
BÁRCENAS ESCOBAR MARTÍN | 13:00 | 14:00 | X | X | X | X | L-V | Acceder | ||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-III | Acceder |
ELECTROMAGNETISMO Y ÓPTICA (L)
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-III | Acceder | |||||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-I | Acceder |
ESTADÍSTICA
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
BAÑUELOS SAUCEDO ÁNGEL LEONARDO | 12:00 | 14:00 | X | L-III | Acceder | |||||
ROCHA MILLER NORA PATRICIA | 13:00 | 14:00 | X | L-II | Acceder | |||||
PANIAGUA BALLINAS JORGE FEDERICO | 13:00 | 15:00 | X | X | L-I | Acceder |
ESTADÍSTICA APLICADA A LA ING. GEOMÁTICA
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
BAÑUELOS SAUCEDO ÁNGEL LEONARDO | 12:00 | 14:00 | X | L-III | Acceder | |||||
ROCHA MILLER NORA PATRICIA | 13:00 | 14:00 | X | L-II | Acceder | |||||
PANIAGUA BALLINAS JORGE FEDERICO | 13:00 | 15:00 | X | X | L-I | Acceder |
ESTADÍSTICA PARA ING. ELÉCTRICA ELECTRÓNICA
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
BAÑUELOS SAUCEDO ÁNGEL LEONARDO | 12:00 | 14:00 | X | L-III | Acceder | |||||
ROCHA MILLER NORA PATRICIA | 13:00 | 14:00 | X | L-II | Acceder | |||||
PANIAGUA BALLINAS JORGE FEDERICO | 13:00 | 15:00 | X | X | L-I | Acceder |
ESTÁTICA
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
STRUCK CANO PEDRO | 09:00 | 09:30 | X | L-II | Acceder | |||||
LEDEZMA RUBIO YAHVÉ ABDUL | 09:00 | 11:00 | X | X | L-IV | Acceder | ||||
ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO | 09:00 | 11:00 | X | X | L-II | Acceder | ||||
ALONSO ORTIZ JOSÉ OSCAR | 09:00 | 09:30 | X | L-I | Acceder | |||||
MIRALLES ESCOBAR ANTONIO | 11:00 | 13:00 | X | L-III | Acceder | |||||
CARBALLAR LÓPEZ EPIFANIO OSCAR | 11:00 | 12:00 | X | L-I | Acceder | |||||
RAMÍREZ ROMERO GLORIA | 11:00 | 13:00 | X | L-II | Acceder | |||||
SERRANO MIRANDA HUGO GERMÁN | 11:00 | 13:00 | X | L-IV | Acceder | |||||
MINAMI KOYAMA YUKIHIRO | 12:00 | 14:00 | X | X | L-II | Acceder | ||||
MIRALLES ESCOBAR ANTONIO | 13:00 | 14:00 | X | L-III | Acceder | |||||
RAMÍREZ ROMERO GLORIA | 13:00 | 14:00 | X | L-II | Acceder | |||||
MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO | 15:00 | 17:00 | X | X | L-VI | Acceder | ||||
SERRANO MIRANDA HUGO GERMÁN | 17:00 | 19:00 | X | L-VI | Acceder |
FÍSICA (L)
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
PÉREZ RAMÍREZ FRANCISCO MIGUEL | 09:00 | 11:00 | X | X | L-IV | Acceder | ||||
GONZÁLEZ TREVIÑO ANTONIO | 12:00 | 14:00 | X | L-I | Acceder | |||||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-III | Acceder | |||||
BÁRCENAS ESCOBAR MARTÍN | 13:00 | 14:00 | X | X | X | X | L-V | Acceder | ||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-I | Acceder |
FÍSICA CUÁNTICA
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-III | Acceder | |||||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-I | Acceder |
FÍSICA EXPERIMENTAL
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
PÉREZ RAMÍREZ FRANCISCO MIGUEL | 09:00 | 11:00 | X | X | L-IV | Acceder | ||||
GONZÁLEZ TREVIÑO ANTONIO | 12:00 | 14:00 | X | L-I | Acceder | |||||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-III | Acceder | |||||
BÁRCENAS ESCOBAR MARTÍN | 13:00 | 14:00 | X | X | X | X | L-V | Acceder | ||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-I | Acceder |
FÍSICA MODERNA (L)
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-III | Acceder | |||||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-I | Acceder |
FÍSICO QUIMICA ING. AMBIENTAL
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-I | Acceder | |||||
PALEO GONZÁLEZ EHECATL LUIS DAVID | 13:00 | 14:30 | X | En línea | Acceder | https://cuaieed-unam.zoom.us/j/81489036547 ID de reunión: 814 8903 6547 | ||||
PALEO GONZÁLEZ EHECATL LUIS DAVID | 15:30 | 17:00 | X | En línea | Acceder | https://cuaieed-unam.zoom.us/j/81489036547 ID de reunión: 814 8903 6547 |
FUNDAMENTOS DE ESTADÍSTICA
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
BAÑUELOS SAUCEDO ÁNGEL LEONARDO | 12:00 | 14:00 | X | L-III | Acceder | |||||
ROCHA MILLER NORA PATRICIA | 13:00 | 14:00 | X | L-II | Acceder |
FUNDAMENTOS DE FÍSICA (L)
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
PÉREZ RAMÍREZ FRANCISCO MIGUEL | 09:00 | 11:00 | X | X | L-IV | Acceder | ||||
GONZÁLEZ TREVIÑO ANTONIO | 12:00 | 14:00 | X | L-I | Acceder | |||||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-III | Acceder | |||||
BÁRCENAS ESCOBAR MARTÍN | 13:00 | 14:00 | X | X | X | X | L-V | Acceder | ||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-I | Acceder |
FUNDAMENTOS DE ÓPTICA (L)
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-III | Acceder | |||||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-I | Acceder |
FUNDAMENTOS DE PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
BAÑUELOS SAUCEDO ÁNGEL LEONARDO | 12:00 | 14:00 | X | L-III | Acceder | |||||
ROCHA MILLER NORA PATRICIA | 13:00 | 14:00 | X | L-II | Acceder | |||||
PEÑUÑURI SANTOYO MARÍA TERESA | 17:00 | 18:00 | X | X | L-I | Acceder |
FUNDAMENTOS DE TERMODINÁM. Y ELECTROMAG. (L+)
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
ESPONDA CASCAJARES ALICIA MARIA | 09:00 | 09:30 | X | L-III | Acceder | |||||
BÁRCENAS ESCOBAR MARTÍN | 13:00 | 14:00 | X | X | X | X | L-V | Acceder | ||
RAMÍREZ CRUZ JORGE | 13:00 | 15:00 | X | X | En línea | Acceder | https://cuaieed-unam.zoom.us/j/86393117436 |
MATEMÁTICAS AVANZADAS
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-III | Acceder | |||||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-I | Acceder |
MECÁNICA
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
LEDEZMA RUBIO YAHVÉ ABDUL | 09:00 | 11:00 | X | X | L-IV | Acceder | ||||
RAMÍREZ ROMERO GLORIA | 11:00 | 13:00 | X | L-II | Acceder | |||||
MIRALLES ESCOBAR ANTONIO | 11:00 | 13:00 | X | L-III | Acceder | |||||
SERRANO MIRANDA HUGO GERMÁN | 11:00 | 13:00 | X | L-IV | Acceder | |||||
MINAMI KOYAMA YUKIHIRO | 12:00 | 14:00 | X | X | L-II | Acceder | ||||
MIRALLES ESCOBAR ANTONIO | 13:00 | 14:00 | X | L-III | Acceder | |||||
RAMÍREZ ROMERO GLORIA | 13:00 | 14:00 | X | L-II | Acceder | |||||
MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO | 15:00 | 17:00 | X | X | L-VI | Acceder | ||||
SERRANO MIRANDA HUGO GERMÁN | 17:00 | 19:00 | X | L-VI | Acceder |
ÓPTICA
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-III | Acceder | |||||
VILLALOBOS PÉREZ SALVADOR ENRIQUE | 13:00 | 15:00 | X | L-I | Acceder |
PROBABILIDAD
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
BAÑUELOS SAUCEDO ÁNGEL LEONARDO | 12:00 | 14:00 | X | L-III | Acceder | |||||
ROCHA MILLER NORA PATRICIA | 13:00 | 14:00 | X | L-II | Acceder | |||||
RAMÍREZ ENSÁSTIGUE MARINA | 13:00 | 13:30 | X | L-I | Acceder | |||||
PANIAGUA BALLINAS JORGE FEDERICO | 13:00 | 15:00 | X | X | L-I | Acceder | ||||
GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO | 13:00 | 14:30 | X | X | X | X | L-VI | Acceder | ||
PEÑUÑURI SANTOYO MARÍA TERESA | 17:00 | 18:00 | X | X | L-I | Acceder |
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
CORTÉS ROSAS JESÚS JAVIER | 10:00 | 11:00 | X | X | X | X | X | L-III | Acceder | |
BAÑUELOS SAUCEDO ÁNGEL LEONARDO | 12:00 | 14:00 | X | L-III | Acceder | |||||
ROCHA MILLER NORA PATRICIA | 13:00 | 14:00 | X | L-II | Acceder | |||||
PANIAGUA BALLINAS JORGE FEDERICO | 13:00 | 15:00 | X | X | L-I | Acceder | ||||
RAMÍREZ Y VILLA ANDRÉS BASILIO | 16:00 | 17:00 | X | L-II | Acceder |
QUÍMICA TODAS (L+)
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
PÉREZ MARTÍNEZ ANA LAURA | 13:00 | 14:30 | X | L-VI | Acceder | |||||
PALEO GONZÁLEZ EHECATL LUIS DAVID | 13:00 | 14:30 | X | En línea | Acceder | https://cuaieed-unam.zoom.us/j/81489036547 ID de reunión: 814 8903 6547 | ||||
PALEO GONZÁLEZ EHECATL LUIS DAVID | 15:30 | 17:00 | X | En línea | Acceder | https://cuaieed-unam.zoom.us/j/81489036547 ID de reunión: 814 8903 6547 | ||||
PÉREZ MARTÍNEZ ANA LAURA | 17:00 | 18:30 | X | En línea | Acceder | https://cuaieed-unam.zoom.us/j/82748035380 ID de reunión: 827 4803 5380 |
REPRESENTACIONES GRÁFICAS
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO | 09:00 | 11:00 | X | X | L-II | Acceder | ||||
MINAMI KOYAMA YUKIHIRO | 12:00 | 14:00 | X | X | L-II | Acceder | ||||
MIRANDA CORDERO LORENZO OCTAVIO | 15:00 | 17:00 | X | X | L-VI | Acceder | ||||
JAIMES LÓPEZ PEDRO | 18:30 | 19:00 | X | L-I | Acceder |
SISTEMAS TERMODINÁMICOS Y ELECTROMAGNETISMO
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
ESPONDA CASCAJARES ALICIA MARIA | 09:00 | 09:30 | X | L-III | Acceder | |||||
BÁRCENAS ESCOBAR MARTÍN | 13:00 | 14:00 | X | X | X | X | L-V | Acceder | ||
RAMÍREZ CRUZ JORGE | 13:00 | 15:00 | X | X | En línea | Acceder | https://cuaieed-unam.zoom.us/j/86393117436 |
TERMODINÁMICA (L+)
Profesor | L | Ma | Mi | J | V | Salón | Formulario de registro: | Datos de acceso a la actividad: | ||
LÓPEZ RODRÍGUEZ ADÁN TONATIUH | 09:00 | 09:30 | X | L-V | Acceder | |||||
RAMÍREZ CRUZ JORGE | 13:00 | 15:00 | X | X | En línea | Acceder | https://cuaieed-unam.zoom.us/j/86393117436 | |||
MUÑOZ HERNÁNDEZ GENARO | 15:00 | 15:30 | X | L-V | Acceder | |||||
HERNÁNDEZ QUINTERO AGUSTÍN | 16:00 | 17:00 | X | L-IV | Acceder | |||||
CABRERA POSADA RICARDO | 19:00 | 19:30 | X | L-I | Acceder |